В США умерла самая уродливая собака в мире

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 марта 2012 года

Победитель ежегодного конкурса "Самая уродливая собака в мире" скончалась во сне. Как стало известно, собака по кличке Йода отошла в мир иной в минувшее воскресенье в возрасте 15 лет, передает AP.

Хозяйка собаки Терри Шумахер нашла Йоду, помесь китайской хохлатой собаки и чихуахуа, на улице и поначалу приняла за крысу. Однако это впоследствии не помешало песику завоевать приз в тысячу долларов на конкурсе антикрасоты.

В 2011 году в нелегкой борьбе Йода обошла своих соперников, покорив судей своей уродливостью: туловище собаки было покрыто редкими клочками персиковых и седых волос, уши и ноги при этом оставались лысыми, глаза заволокло катарактой, нос был неестественно кривой, а из пасти свисал длинный язык. Весила она всего 800 грамм, рассказывает The Washington Post.

"Память о ней будет жить вечно", - говорит Терри Шумахер. Однако хозяйка уверена, что все псы все же попадают в рай и там Йода присоединится к родителям Терри, которые очень любили страшного песика.

Конкурс на самую уродливую собаку проводится в Калифорнии уже 23 года, а его победителями зачастую становятся китайские хохлатые собаки и чихуахуа. Так, в 2010 году титул "Самая уродливая собака в мире" достался собаке породы чихуахуа по кличке Принцесса Эбби, которая отличалась искривленным боком и ногами, а мордочку гладкошерстной собаки "портил" практически закрытый глаз, отмечает РИА "Новости".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В США умерла самая уродливая собака в мире», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.