В США умерла старшая дочь Уолта Диснея, его биограф и создатель музея

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 ноября 2013 года

В Калифорнии во вторник в возрасте 79 лет скончалась Дайан Дисней Миллер - старшая дочь легендарного Уолта Диснея и его жены Лилиан. Об этом сообщил друг семьи Ричард Грин. Причиной смерти стали осложнения после полученных травм при падении в сентябре.

Дайан Дисней родилась 18 декабря 1933 года в Лос-Анджелесе. Тогда же все газеты оповестили общественность: "У Микки Мауса появилась дочь!". Именно благодаря прогулкам со своими детьми в городском парке Гриффита Диснею пришла мысль создать центры развлечений для семейного отдыха, которая позднее материализовалась в создании "Диснейлендов" по всему миру.

Дайан написала биографию отца, снялась в нескольких документальных фильмах, в числе которых "Мой отец - Уолт Дисней" (My Dad, Walt Disney, 2006 год).

Кроме того, благодаря ее стараниям, в Сан-Франциско появился семейный музей Диснея. Одним из ее главных общественных достижений считают вклад в строительство Концертного зала имени Уолта Диснея в Лос-Анджелесе, открывшегося 23 октября 2003 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В США умерла старшая дочь Уолта Диснея, его биограф и создатель музея», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.