В США хакеры взломали телеканал и объявили о пришествии зомби

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 февраля 2013 года

Зрители местного телеканала KRTV, вещающего в нескольких округах штата Монтана (США), в понедельник столкнулись с неожиданностью: трансляция внезапно прервалась, а на экранах появилось сообщение, предупреждающее, что "мертвецы восстают из могил" (dead bodies are rising from their graves).

В объявлении, зачитанном серьезным мужским голосом, граждан призывали соблюдать предельную осторожность, так как зомби представляют серьезную опасность для живых, и "ни при каких обстоятельствах не пытаться с ними контактировать", сообщает РБК daily.

Сотрудники KRTV заявили, что, очевидно, неизвестный или неизвестные взломали систему аварийного оповещения и опубликовали свое сообщение. Специалистам удалось восстановить вещание в течение нескольких минут.

KRTV пришлось срочно предупреждать зрителей, что данное уведомление не является аварийным предупреждением, и эксперты уже проводят расследование случившегося.

Тем не менее, в полицию штата поступило четыре звонка с требованием указаний и с вопросами о ближайшем пункте эвакуации.

В зомбо-апокалипсис верят многие американцы, а тема бродячих мертвецов, пожирающих плоть живых людей, является одной из самых популярных в американской киноиндустрии.

Телеканал KRTV вещает с 1958 года и аффилирован с CBS. Канал принадлежит компании Montana Television Network (входит в медиаконцерн Evening Post).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В США хакеры взломали телеканал и объявили о пришествии зомби», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.