В США хип-хоп впервые стал популярнее рок-музыки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июля 2017 года

M.I.A.

Хип-хоп стал самым популярным музыкальным жанром в США, впервые обойдя рок-музыку. Об этом говорится в исследовании Nielsen.

По данным исследования, с начала 2017 года на хип-хоп (включая R&B) приходится 25 % от всей музыки, которую слушают в США. На рок-музыку приходится 23 %.

Исследователи связывают произошедшее с методами прослушивания музыки. В последние годы наиболее популярными стали стриминговые сервисы. Потоковая передача музыки, по словам экспертов, значительно опережает продажи CD-дисков и загрузки в iTunes.

В исследовании отмечается, что пользователи стриминг-сервисов — преимущественно молодежь, которая больше отождествляет себя с хип-хоп-культурой, чем с «несколько застоявшимся» жанром рок-музыки. При этом исследователи добавили, что рок по-прежнему остается самым популярным жанром по количеству проданных дисков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В США хип-хоп впервые стал популярнее рок-музыки», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.