В США число жертв Санта-Клауса, устроившего бойню на рождественской вечеринке, достигло 8 человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 декабря 2008 года

Число жертв одетого в костюм Санта-Клауса американца, открывшего огонь на рождественской вечеринке, достигло восьми человек. Об этом сообщил представитель полиции города Ковины под Лос-Анджелесом, где произошел трагический инцидент, сообщает Associated Press.

45-летний житель Калифорнии Брюс Джеффри Пардо в ночь на четверг явился в дом родителей своей бывшей жены, где собрались около 25 гостей. Бойня началась сразу, как только одна из гостей - восьмилетняя девочка - открыла Пардо дверь. Сначала он выстрелил в нее, а потом начал стрелять во всех гостей без разбора. 20-летняя девушка, спасаясь от преступника, спрыгнула со второго этажа. Она отделалась переломом лодыжки. После расправы Пардо поджег дом и покинул его, сообщает ИТАР-ТАСС.

Двухэтажное строение выгорело полностью и рухнуло. Пожарные длительное время не могли приступить к тушению огня, так как в доме разрывались оставленные Пардо патроны, а полиция была вынуждена установить периметр безопасности. Кроме того, для усиления огня Пардо, работавший ранее в авиакосмической промышленности, разлил специальную жидкость.

По последним данным, в результате стрельбы на рождественской вечеринке в пригороде Лос-Анджелеса погибли по меньшей мере восемь человек. По сообщению представителей полиции, тела погибших были найдены под завалами сгоревшего дома. Предположительно, среди погибших бывшая жена Пардо и ее родители.

В числе пострадавших от пожара - две девочки, 8 и 13 лет, отмечает ВВС.

Сам Пардо после расправы в Ковине снял с себя костюм Санта-Клауса и покинул место преступления в обычной одежде. Он направился в дом своего брата в расположенном неподалеку городке Силмар, где застрелился.

В качестве одной из причин трагедии полицейские рассматривают то обстоятельство, что среди трех десятков гостей была бывшая жена Пардо, бросившая его. По словам представителя полиции, их развод нельзя назвать мирным.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В США число жертв Санта-Клауса, устроившего бойню на рождественской вечеринке, достигло 8 человек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.