В США число изъятой за долги недвижимости выросло на четверть

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 ноября 2008 года

Количество изъятий недвижимости из-за лишения должников права его выкупа в виду неспособности расплатиться по ипотечному кредиту выросло в США на 25% за минувший месяц по отношению к прошлому году. Об этом говорится в отчете агентства RealtyTrac, который цитирует агентство [?http://www.k2kapital.com/news/fin/496665.html? K2Kapital].

По отношению к сентябрю количество возвращенной банкам и выставленной на аукционы недвижимости выросло на 5% и составило 279561 случай. Таким образом, уведомление об изъятии получила каждая 452-ая семья в США.

Исключением стала Калифорния, где правительство штата приняло специальные меры, защищающие ипотечных должников от банкротства. Кредиторам и заемщикам предписывается договариваться заранее о мерах по избежанию отбора домов. Это привело к сокращению изъятий на 18% в октябре по отношению к сентябрю.

Тем не менее, аналитики говорят, что такие временные меры не способны будут переломить ситуацию и многим калифорнийцам в скором времени все же придется расстаться со своими домами, как это было в Мэриленде и Массачусетсе, где действовали похожие законы.

По количеству изъятий среди штатов лидируют Невада, Аризона и Флорида.

Для исправления ситуации федеральное правительство приняло закон, согласно которому те должники, чьи ежемесячные выплаты превышают 38% от дохода, смогут рассчитывать на снижение выплат, если они являются клиентами двух крупнейших ипотечных компаний Fannie Mae и Freddie Mac.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В США число изъятой за долги недвижимости выросло на четверть», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.