В США эпидемия разбойных нападений на студентов из России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 августа 2006 года

Полиция американского штата Делавэр ведет расследование серии разбойных нападений, в том числе с применением огнестрельного оружия, на студентов из России, приехавших на летние сезонные работы на известный морской курорт Рихобот-Бич.

По данным полиции, первое такое нападение произошло 15 августа, когда на возвращавшегося поздно вечером с работы домой 19-летнего российского студента напали трое чернокожих преступников, один из которых, достав пистолет, потребовал, чтобы россиянин отдал свой рюкзак и деньги.

Когда студент выполнил требование грабителей, они скрылись на автомашине, но спустя некоторое время в другой части города снова напали аналогичным образом на 21-летнюю российскую студентку, возвращавшуюся домой на велосипеде. Россиянке также пришлось отдать преступникам рюкзак с деньгами и документами.

Третий случай произошел в субботу, 19 августа, когда разбойному нападению подверглись две 21-летние студентки из России, сообщает РИА «Новости». На девушек напала банда афроамериканцев, состоящая из 4-5 человек. Грабители потребовали у россиянок деньги. Им удалось вырвать у одной из жертв рюкзак с деньгами и удостоверением личности и скрыться.

Полиция обратилась с просьбой о помощи к населению и опубликовала телефоны «горячей линии», по которым жители штата могут обратиться к властям. Курортный город Рихобот-Бич находится на берегу Атлантического океана.

По данным американских СМИ, в последние годы в течение летних месяцев на сезонные работы в сфере обслуживания в гостиницы, клубы, бары и рестораны Рихобот-Бич и его пригородов приезжают нескольких тысяч студентов из России и других стран мира, которых приглашают местные работодатели, заинтересованные в дополнительных работниках на период курортного сезона.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В США эпидемия разбойных нападений на студентов из России», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.