В США 19-летняя сатанистка и «охотница на педофилов» созналась в 23 убийствах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 февраля 2014 года

В Пенсильвании продолжается расследование преступлений, совершенных молодой матерью Мирандой Барбур. Сначала 19-летнюю девушку арестовали за убийство мужчины на свидании, с которым она познакомилась по интернету, выдавая себя за несовершеннолетнюю. Однако позже выяснилось, что к преступлению причастен и 22-летний муж Барбур, а сама она совершила десятки убийств, в том числе по сатанинским мотивам.

По словам Миранды, она стала сатанисткой в возрасте 13 лет, когда проживала на Аляске. Позднее девушка переехала в Северную Каролину, где вышла замуж за Элитта Барбура, пишет газета The Daily Item.

В середине октября 2013 года супруги Барбур поселились в Селинзгроуве в Пенсильвании. К тому времени Миранда родила дочку.

В ноябре девушка завязала знакомство на сайте Craigslist с 42-летним жителем Порт-Тревортона Троем Лаферрарой, предложив ему "дружескую встречу" за 100 долларов (то есть услуги сексуального характера без каких-либо обязательств). 11 ноября мужчина приехал на свидание, для которого была выбрана парковка возле торгового центра Susquehanna Valley Mall в Хуммельс-Уорф.

По пути Миранда высадила дочь из своего автомобиля Honda CRV, а в 15:00 подъехала к торговому центру. Там потерпевший сел в ее автомобиль и был зарезан 20 ударами ножа. Тело клиента Барбур выбросила из салона и, как сообщалось ранее, уехала отмечать семейное торжество - день рождения мужа.

Через три недели следователям удалось выйти на след убийцы. Изучив распечатки телефонных переговоров погибшего они выяснили, что перед смертью Трой контактировал именно с Мирандой Барбур.

После ареста девушки ее друзья и супруг подтвердили, что она занималась проституцией, знакомясь с клиентами в интернете. Также выяснилось, что девушка всегда брала с собой на свидания нож, якобы "для самообороны".

Как рассказала на первых допросах сама Миранда, в автомобиле Трой стал грубо приставать к ней, хватая за горло и интимные части тела. В этот момент у девушки якобы помутился рассудок, и она стала наносить Лаферраре удары ножом.

Однако в минувшую пятницу девушка стала давать совсем другие показания, признаваясь в целой серии преступлений. Миранда утверждает, что уже до расправы над Лаферрарой убила свыше 22 человек. Точное число жертв она назвать не может, так как сбилась со счета.

"Мне не важно, поверят мне или нет. Я просто хочу снять с себя этот груз", - заявила подследственная.

"Я помню все. Это похоже на просмотр кинофильма"

Барбур не испытывает раскаяния и говорит, что с 13 лет убивала "плохих" людей. В частности, Лаферрару супруги Барбур убили после того, как он решил заняться сексом с несовершеннолетней. На свидании Миранда сказала клиенту, что ей якобы исполнилось 16 лет, но это Троя не остановило.

Барбур утверждает, что, если бы Лаферрара отказался от сексуальных намерений, ему дали бы спокойно уйти. Но после того, как мужчина повел себя как педофил, сидевший сзади Элитт Барбур набросил на его шею удавку, а Миранда стала бить потерпевшего ножом.

Деталей других расправ девушка не приводит, поэтому не ясно, насколько ее словам можно доверять. Вместе с тем, она готова указать места, где спрятаны трупы.

"Я помню все. Это похоже на просмотр кинофильма", - добавила Миранда.

Пенсильванские сыщики уже подключили к расследованию коллег из других штатов, а также ФБР.

Миранда утверждает, что убийства носили ритуальный характер и происходили в штатах Аляска, Северная Каролина, а также в Техасе и Калифорнии. Девушка также утверждает, что ее муж причастен только к последнему убийству, но он "гордится своим поступком".

В детстве Миранду изнасиловал дядя

По признанию арестованной, в 4 года над ней надругался один из родственников. Это подтвердила в субботу и ее мать Элизабет Дин. По словам женщины, полиция арестовала мужа ее сестры, который позднее был приговорен к 14 годам тюремного заключения.

Дин добавила, что надругательство над дочерью стало для нее шоком. Женщина всегда заботилась о Миранде, и оставляла ее без присмотра только в доме своей сестры.

Возможно, этот факт из биографии Миранды объясняет, почему она стала охотиться на предполагаемых педофилов.

Первое убийство в 13-летнем возрасте девочка совершила под руководством лидера сатанинской секты. Тот решил застрелить своего должника. После первого выстрела потерпевший упал, а убийца вложил пистолет в руки Миранды и заставил ее добить жертву.

Позднее девочка забеременела, и тогда сатанисты привязали ее к кровати и дали лекарства, вызвавшие выкидыш. Однако Элизабет Дин утверждает, что водила дочь к врачу, и тот не нашел никаких следов перенесенной беременности.

В дальнейшем Миранда забеременела второй раз и пристрастилась к наркотикам. Это и вынудило ее уехать в другой штат, чтобы попытаться изменить свою жизнь.

Миранда Барбур утверждает, что снова станет убивать, если окажется на свободе. Поэтому она и взяла на себя вину за многочисленные преступления, чтобы обеспечить себе пожизненное заключение. Миранда также добавила, что всегда будет любить мужа, которого больше не сможет увидеть.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В США 19-летняя сатанистка и "охотница на педофилов" созналась в 23 убийствах», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.