В США 4-летний сын любительницы оружия выстрелил в спину матери, когда она вела машину

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 марта 2016 года

Полицейские штата Флорида выясняют обстоятельства применения огнестрельного оружия малолетним ребенком, пишет The Florida Times-Union. Ранение получила мать мальчика, которая в тот момент сидела за рулем. По иронии судьбы пострадавшая является горячей поклонницей разрешения гражданам носить оружие и до последнего оттачивала свое "боевое мастерство".

Инцидент произошел во вторник днем в округе Патнэм. 31-летняя Джейми Гилт из Джексонвилла вела пикап, когда ей в спину угодила пуля, пробившая спинку кресла. Женщина осталась в сознании и смогла остановить автомобиль, а также сообщить о произошедшем в полицию.

Блюстители закона не нашли в корпусе автомобиля пулевых пробоин и пришли к выводу, что выстрел был произведен в салоне.

По предварительной версии, в Джейми стрелял ее четырехлетний сын, находившийся на пассажирском месте сзади. Там же на полу машины был найден полуавтоматический пистолет калибра 0.45.

Следователи пытаются выяснить, был ли ребенок закреплен в автокресле-бустере в момент стрельбы или нет.

Примечательно, что в соцсети Facebook Джейми Гилт активно участвует в дискуссиях об оружии, доказывая пользу его широкого распространения. В одном из постов молодая мать написала, что наличие огнестрельного оружия у гражданина способно отпугнуть грабителей и заставить их отказаться от преступных замыслов.

"Все мои близкие умеют стрелять. Даже мой четырехлетний ребенок стреляет из пистолета калибра 0.22", - написала Джейми в понедельник вечером, за сутки до несчастного случая.

А в январе Гилт хвасталась в интернете пистолетом, опубликовав его фотографию. Снимок она сопроводила "беззаботным" комментарием, назвав оружие "своей новой игрушкой".

В настоящий момент Гилт находится в больнице, сообщает The Daily Mail. По итогам расследования родительнице могут предъявить обвинение в нарушении правил обращения с оружием.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В США 4-летний сын любительницы оружия выстрелил в спину матери, когда она вела машину», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.