В Сакраменто прошла акция протеста против визита азербайджанской делегации

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 марта 2013 года

В Сакраменто прошла акция протеста против визита азербайджанской парламентской делегации, в которую входят также представители государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR). Делегация намерена посетить Сенат Калифорнии.

Возглавили демонстрацию Армянский Национальный Комитет Америки (ANCA) и Армянская молодежная федерация AYF. Участники акции требовали свободу Карабаху и начали шествие от церкви Св. Акопа во главе с пастором Асогиком Жамкочяном, членами Ассамблеи штата Качо Ачаджяном, Адрин Назарян и Скоттом Вилком.

Сенатор штата Лейланд Йи вышел из Сената в знак протеста против церемонии встречи азербайджанской делегации. Официальное представление делегатов было сделано сенатором Бобом Хаффом, который рассказал о своей недавней поездке в Баку. В тот же вечер состоялся ужин некоторых сенаторов и лоббистов с азербайджанцами в Sutter Club. В клубе были замечены сенаторы Марти Блок, Билл Эмерсон и Фран Павли.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Сакраменто прошла акция протеста против визита азербайджанской делегации», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.