В Самаре водитель «ГАЗели» сбил ребенка, а затем бросил в сугробе (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 февраля 2012 года

В Самаре во вторник задержали водителя «ГАЗели», который в минувшие выходные сбил 10-летнего мальчика, а затем вышел из машины, достал его из-под колес, переложил в сугроб на противоположную сторону дороги и уехал.

Инцидент произошел утром в субботу на улице 22-го Партсъезда. Очевидцы происшествия доставили мальчика в больницу, где врачи поставили ему диагноз - черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, перелом бедра со смещением.

Водитель был объявлен в розыск. Выяснить его личность и обстоятельства инцидента удалось, благодаря камерам наружного наблюдения, зафиксировавшим событие.

«Водитель установлен и задержан. Мировой суд в среду утром определит меру пресечения для него», - сообщила во вторник РИА «Новости» начальник отделения пропаганды отдела ГИБДД по Самаре Оксана Кузнецова. По ее словам, задержанный уже дал признательные показания.

Пункт 2.5 Правил дорожного движения обязывает водителя, причастного к ДТП, не покидать места аварии, принять всевозможные меры для оказания доврачебной медицинской помощи пострадавшим, сообщить о случившемся в милицию. В данном случае водитель этого не сделал и скрылся с места происшествия, отмечает сайт Госавтоинспекции Самарской области, комментируя этот инцидент.

За данное нарушение в соответствии с ч.2. ст. 12.27 КоАП РФ предусмотрена ответственность в виде лишения права управления транспортным средством от 12 до 18 месяцев или административный арест до 15 суток, поясняет ГИБДД.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Самаре водитель «ГАЗели» сбил ребенка, а затем бросил в сугробе (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.