В Самаре застрелился председатель правления Волжского социального банка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 ноября 2013 года

Следователи проводят проверку по факту смерти жителя Самары, тело которого с огнестрельным ранением головы было обнаружено в доме на 8-й просеке в Промышленном районе города, сообщила «Интерфаксу» пресс-секретарь СУ СКР по Самарской области Елена Шкаева.

По словам Шкаевой, тело было найдено накануне примерно в 19:30. Предварительная версия гибели мужчины - самоубийство.

По факту смерти 40-летнего мужчины назначена судебно-медицинская экспертиза. Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Как сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах Самарской области, погибшим является председатель правления Волжского социального банка Валерий Кучканов.

ООО «Волжский социальный банк» зарегистрировано 21 июля 1993 года. В Самаре и Тольятти насчитывается 27 офисов банка, сообщает РИА «Новости». Активы Волжского социального банка на 1 ноября составляли 7,674 млрд рублей. По объему активов среди банков Самарской области он занимает 10-е место. По информации портала banki.ru Валерий Кучканов перешел в Волжский социальный банк в 2004 году по приглашению владельцев кредитной организации из другого самарского банка - «Приоритет».

Основными акционерами банка, помимо Валерия Кучканова (17,473%), являются: Вячеслав Кузин - 51,02%, Маргарита Андрианова - 18,11%, Евгений Абибулаев - 11,902%, Евгений Шилов - 1,526%, сообщает Волга Ньюс.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Самаре застрелился председатель правления Волжского социального банка», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.