В Самаре из-за поломки двигателя вынужденно сел Як-42 с 37 пассажирами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 сентября 2006 года

В Самаре в международном аэропорту Курумоч совершил вынужденную посадку самолет Як-42, на борту которого находились 37 пассажиров и несколько членов экипажа.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе аэропорта, инцидент произошел в четверг вечером. Самолет, принадлежащий авиакомпании «Самара», совершал вылет по маршруту Самара - Алма-Ата. «Вскоре после взлета у лайнера обнаружилась техническая неисправность правого двигателя, и было принято решение вернуться. Посадка прошла благополучно, никто не пострадал», - сказал собеседник агентства.

Ночью пассажиры этого рейса на другом самолете вылетели в Алма-Ату.

По данному факту проводится проверка.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Самаре из-за поломки двигателя вынужденно сел Як-42 с 37 пассажирами», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.