В Самаре осужден милиционер, забивший до смерти случайно зашедшего к его жене мужчину

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 декабря 2008 года

В Самарской области вынесен приговор милиционеру, который жестоко избил мужчину, а потом оставил его умирать. Погибший имел неосторожность потревожить жену стража порядка, по ошибке войдя не в ту дверь.

Ставропольский районный суд Самарской области приговорил сотрудника районного ОВД Тольятти Дмитрия Гусева к 6 годам лишения свободы в колонии строгого режима, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря следственного управления при прокуратуре Самарской области Елену Шкаеву. Милиционер был признан виновным в избиении человека до смерти.

Как следует из материалов дела, в роковой день потерпевший в нетрезвом состоянии шел к своей знакомой, но ошибся этажами. «Он вошел в квартиру осужденного, где находилась его жена, - рассказала Шкаева. - Она испугалась и позвонила мужу».

Прибывший на зов супруги страж порядка принялся немедленно избивать незваного гостя. Он более 40 раз ударил его по телу и голове. «Затем он отвез мужчину в лесопосадку и бросил там», - добавила Шкаева.

Представительница следствия уточнила, что еще живого мужчину подобрали в лесу и отвезли в больницу, однако вскоре он скончался от полученных травм.

Расследованием дела занимался следственный отдел по Тольятти.

Гусев осужден по ч.4 ст.111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смертьпотерпевшего) УК РФ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Самаре осужден милиционер, забивший до смерти случайно зашедшего к его жене мужчину», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.