В Самаре покажут «Блеск Азии»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 февраля 2020 года

Насладиться танцами и песнями Юго-Восточной Азии и Дальнего Востока можно будет 28 февраля в 19.00. Зрителей ожидает красочное шоу, экзотические танцы и песни народов Азии, сотканные из основ традиционной и современной хореографии азиатского континента.

Бурятский государственный театр песни и танца "Байкал" является хранителем культуры бурят-монгол. В состав коллектива входит Национальный оркестр Республики Бурятия, балетная труппа и солисты-вокалисты. В его репертуаре - концерты, этнобалеты, оперы, музыкально-хореографические спектакли. Их объединяет то, что все сюжеты взяты из легенд и мифов народов Бурятии и Монголии.

Театр гастролирует не только по городам России. Он выступал во Франции, Италии, КНР, Голландии, Тайване, Германии, Португалии, Испании и многих других странах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Самаре покажут "Блеск Азии"», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.