В Самаре судебные приставы опечатали городской костел: пожарные нашли 20 нарушений

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июня 2010 года

30 июня в Самаре судебные приставы исполнили решение суда и опечатали здание городского костела - прихода Пресвятого Сердца Иисуса Христа Римской католической церкви. Ранее госпожнадзор в ходе проверки выявил в здании 20 нарушений техники пожарной безопасности, и 18 июня Ленинский районный суд вынес решение о приостановке административной деятельности прихода на 60 суток.

В течение этого времени нарушения, замеченные пожарными, должны быть устранены, сообщают «Новости Самары».

После принятого судом решения в Самарский областной суд настоятелем прихода было подано кассационное заявление, в котором он просил продлить срок для исполнения поручений ввиду того, что священнослужители в настоящее время оформляют документы, необходимые для получения ими прав пользователя зданием костела, а пока же костел является памятником культуры федерального значения, и проведение работ по обеспечению в нем пожарной безопасности - обязанность Российской Федерации.

«Нашу жалобу на решение суда еще не успели рассмотреть. Нам пояснили, что в суде очередь, и ждать придется, может быть, целый месяц», - сообщил изданию настоятель прихода отец Владислав.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Самаре судебные приставы опечатали городской костел: пожарные нашли 20 нарушений», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.