В Самаре трамвайные пути отгородили противотанковыми «ежами»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 января 2008 года

В Самаре вдоль трамвайных путей появилась первая партия противотанковых "ежей", раскрашенных в яркие желто-красные цвета, а около нее установлен большой щит с предупредительной надписью. Дело в том, что именно в этом месте спешащие водители, стремясь побыстрее проехать пробки, чаще всего выезжают на трамвайные рельсы.

Как пишет "Российская газета", в скором времени такие защитные конструкции появятся еще в двух местах города, где водители ведут себя особенно агрессивно. По словам начальника трамвайно-троллейбусного управления Самары Владимира Водолазова, местные автомобилисты уже давно считают трамвайные рельсы дополнительной полосой для движения, из-за чего часто полностью перекрывается движение. Особенно это касается часов пик. Кроме того, как он сообщил, машины регулярно сталкиваются именно на рельсах. "В день происходит до 25 таких аварий. В результате тысячи людей не могут вовремя попасть туда, куда они ехали", - добавил он.

В пресс-службе самарской ГИБДД отказались прокомментировать эту информацию. Но из неофициальных источников стало известно, что руководство трамвайно-троллейбусного управления уже устно предупреждено о том, что ему придется отвечать, если кто-то из водителей пострадает от наезда на "ежа".

Жители города в своем отношении к появлению таких защитных конструкций разделились на два лагеря: одни, кто ездит на общественном транспорте, считают такие меры очень актуальными и выражают благодарность, в то время как водители высказывают на этот счет бурное недовольство.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Самаре трамвайные пути отгородили противотанковыми "ежами"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.