В Самаре ученик пронес в школу две винтовки и дымовые факелы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 января 2018 года

Очередной инцидент в школе, связанный с оружием, произошел в Самаре. Там полиция устанавливает обстоятельства происшествия, в ходе которого ученик одного из учебных заведений пронес в здание пневматическое оружие. Также он разбросал в коридоре дымовые факелы.

В результате ЧП никто не пострадал. Сам подросток 2002 года рождения задержан. «В настоящее время инспекторы по делам несовершеннолетних проводят опросы учащихся в присутствии их законных представителей», - сообщается на сайте (Архивная копия от 12 июня 2021 на Wayback Machine) Главного управления МВД РФ по региону. По результатам проверки будет принято решение о возбуждении дела.

В пресс-релизе сказано, что инцидент произошел в учебном заведении на улице Советской Армии. Источники сайта 63.ru утверждают, что ЧП произошло в колледже сервиса производственного оборудования имени Золотухина, где сейчас обучаются ученики школы N46. Мальчик, который пронес оружие, как раз из их числа. Сама школа закрыта на капремонт после обрушения потолка, отмечает «Российская газета».

В Сети также появилось фото с изображением двух винтовок, которые якобы принес подросток. По данным СМИ, он пронес их в колледж в чехле из-под гитары.

Затем ученик девятого класса зашел на второй этаж и взорвал две дымовые шашки, а потом зашел в класс, угрожая винтовками учителю и ученикам. Подростка скрутили на месте, никто не пострадал, сообщает телеканал «Терра».

Паблик «Самарское обозрение» пишет, что таким образом школьник хотел привлечь внимание родителей, хотя его семья считается благополучной. По информации источника в силовых структурах, мальчик является отличником.

Напомним, что в последнее время произошло сразу несколько нападений на школы в разных регионах России. 15 января бывший ученик пермской школы N127, 16-летний студент колледжа Лев Биджаков, и 15-летний учащийся 11-го класса Александр Буслидзе напали с ножами на четвероклассников. Они нанесли множественные ножевые ранения девяти ученикам и учительнице начальных классов Наталии Шагулиой, после чего начали резать друг друга - по предварительным данным, по взаимной договоренности, чтобы убить себя. Подозреваемые задержаны. 

17 января в школе поселка Смольное Сосновского района Челябинской области во время ссоры на перемене один из девятиклассников ударил ножом ровесника. Пострадавшего госпитализировали, подозреваемого задержали. 

19 января в поселке Сосновый Бор, входящем в городской округ столицы Бурятии Улан-Удэ, девятиклассник напал с топором на учеников седьмого класса в школе N5 и поджег учебное заведение. Семь человек, в том числе учительница и шестеро детей в возрасте 13 лет, пострадали. Также был госпитализирован 15-летний злоумышленник, который пытался после нападения покончить с собой. После оказания медицинской помощи он доставлен в СИЗО.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Самаре ученик пронес в школу две винтовки и дымовые факелы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.