В Самарской области избит менеджер «Тольяттикаучука»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 декабря 2008 года

В Самарской области неизвестные нанесли телесные повреждения руководителю одного из основных производств компании «Тольяттикаучук».

Пострадавший технический директор завода по производству сополимерных каучуков ООО «Тольяттикаучук» Александр Чурсин госпитализирован в городскую больницу, пишет «Площадь Свободы»(недоступная ссылка) со ссылкой на УВД Комсомольского района города Тольятти.

По данным милиции, нападение на Чурсина было совершено в среду в 6:30 утра, когда технический директор завода по производству БСК (бутадиен-альфаметилстирольный каучук) ООО «Тольяттикаучук» Андрей Чурсин шел в гараж, чтобы взять машину и поехать на работу.

Недалеко от ГСК-38 по ул. Гидротехнической на него молча набросились двое молодых парней. Один ударил кулаком в лицо, сбил с ног, после чего последовал второй удар, от которого топ-менеджер потерял сознание.

49-летний руководитель очнулся, когда ему оказывал первую помощь сторож, после чего Чурсин был доставлен в баныкинскую больницу. Предварительный диагноз - закрытый перелом носа, сотрясение мозга, множественные ушибы.

Потерпевший уже дал показания милиции, хотя внешность нападавших он запомнил плохо. По словам Чурсина, один из злоумышленников был одет в светлую куртку, а другой - в темную.

Он также заявил, что никого в совершении преступления не подозревает.

Со своей стороны пресс-секретарь «Тольяттикаучука» Игорь Кротов сообщил, что на предприятии версий случившегося пока не выдвигают, оставляя это следствию.

В правоохранительных органах добавили, что полученные пострадавшим травмы не опасны для жизни. Уголовное дело возбуждено по ст.115 УК РФ (умышленное причинениелегкого вреда здоровью).

Отметим, что менее двух недель в Тольятти был избит и ограблен депутат Самарской губернской думы от Центрального района города Анатолий Степанов. Его также госпитализировали в городскую больницу с диагнозом «черепно-мозговая травма».

Нападение на областного парламентария произошло в 12:15 в Центральном районе Тольятти. «Двое неизвестных напали на Степанова, когда он выходил из парикмахерской, ударили его тяжелым предметом по голове, отобрали барсетку и скрылись», - рассказали в правоохранительных органах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Самарской области избит менеджер «Тольяттикаучука»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.