В Самарской области из-за аварии на водоводе 12 тыс. человек более суток остаются без тепла

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 февраля 2006 года

В городе Жигулевске Самарской области из-за аварии на водоводе около 12 тыс. человек более суток остаются без тепла.

Как сообщил агентству «Интерфакс» оперативный дежурныйПриволжско-Уральского регионального центра ГО и ЧС в субботу, авария намагистральном водоводе произошла еще 9 февраля утром из-заразмораживания сланца задвижки.

В результате около 22 тыс. жителей города, в том числе 4 детских сада и Центральная городская больница остались без воды.

Из-за отсутствия воды днем 10 февраля была остановлена котельная, в результате чего без тепла остались 12 тыс. человек, включая 4 школы, 4 детских сада и социально-реабилитационный центр.

«Коммунальщики успели слить воду из отопительной системы, поэтому размораживания домов и социальных объектов удалось избежать», - отметил оперативный дежурный. Около 12:00 в субботу аварию на водоводе удалось ликвидировать. В настоящее время идет разогрев котлов котельной.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Самарской области из-за аварии на водоводе 12 тыс. человек более суток остаются без тепла», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.