В Самарской области к будущему учебному году откроются 64 «Точки роста»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 декабря 2020 года

В Самарской области планируют открыть 64 "Точки роста" к 1 сентября 2021 года. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства образования и науки со слов министра Виктора Акопьяна.

Как сообщил глава регионального образования, сейчас охват "Точек роста" составляет около 42,5 тысяч учеников 87 школ. К новому учебному году планируется открыть в области еще 64 "Точки роста", сообразно указанию Минпроса России: развивать у интерес к естественным наукам. Особый упор сделают на села и малые города Самарской области. Здесь появятся обновленные кабинеты физики, химии, биологии, а также оборудование по робототехнике.

Напомним, "Точки роста" в регионах создаются в рамках нацпроекта "Образование", направленного на обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования. Нацпроект ставит задачу вхождения России в число 10 ведущих стран по качеству общего образования. "Точки роста" способствуют профориентации, дополнительному образованию, внеурочной деятельности и знакомству школьников с современным оборудованием: компьютерами, 3D-принтерами, квадрокоптерами. Посещение их не "завязано" на место проживания ребенка.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Самарской области к будущему учебному году откроются 64 "Точки роста"», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.