В Самарской области после лобового ДТП с разливом нефти перекрыли федеральную трассу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 ноября 2015 года

Из-за крупного ДТП и разлива нефти на федеральной трассе М-5 «Урал» в Самарской области проходящий транспорт пущен в объезд через соседние регионы, передает «Интерфакс» со ссылкой на ГУ МВД по региону.

По данным полиции, около 18:00 мск. на 968 км автодороги М-5 в районе города Жигулевск большегрузный автомобиль Volvo, перевозивший доски, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с нефтевозом.

В результате ДТП водитель грузовика погиб на месте происшествия, водитель нефтевоза с травмами различной степени тяжести госпитализирован. От удара бойлер опрокинулся, произошла утечка нефти, движение по трассе временно перекрыто.

По данным МЧС, нефтевоз вез 10 кубометров сырой нефти. Масштаб разлива уточняется.

«Сотрудники госавтоинспекции оградили место происшествия и организовали движение других участников дорожного движения в объезд по дорогам, проходящим через соседние области», - отметили в пресс-службе ГУ МВД.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Самарской области после лобового ДТП с разливом нефти перекрыли федеральную трассу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.