В Санкт-Петербурге завершился Фестиваль кино северных стран. Уже третий по счету

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 октября 2018 года

В кинотеатре «Аврора» зрители смогли увидеть, как вымышленные киноистории, так и весьма точную экранизацию биографии великой Астрид Линдгрен, а также фильм, посвященный теракту в Норвегии в 2011-ом году, сообщает «Ревизор. ру"

Вместе с комической короткометражкой «Бочка», производства Фарерских островов, был показан короткометражный триллер «Долина», сделанный датчанами.

«Быть Астрид Линдгрен» сняли шведы. С большой любовью к своей великой соотечественнице, которую, впрочем, у нас любят, пожалуй, ничуть не меньше, чем в Швеции. Длинная, почти что двухчасовая, история о непростой жизни создательницы Карлсона и Пеппи Длинныйчулок.

«Зимние братья» - драматическая кинолента, снятая в содружестве с Исландией — фильм который заставит, наверное, всякого вспомнить о его собственных «скелетах в шкафу».

Аплодисментами встретила публика «Скрипачку» - пронзительную историю любви преподавательницы музыки к своему ученику.

«Утойя, 22 июля» - трагическая история теракта Брейвика, жертвами которого стали 69 человек в одной из самых благополучных стран мира. В финале картины, сделанной норвежцами, игровой и по-настоящему страшной, многие из зрителей не могли скрыть своих переживаний и слез. Впрочем, часть публики посчитала, что авторы киноленты жестоко манипулируют зрителем, сознательно провоцируя его.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Санкт-Петербурге завершился Фестиваль кино северных стран. Уже третий по счету», опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.