В Санкт-Петербурге загодя соорудили первые новогодние елки: боятся не успеть за два месяца

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 ноября 2007 года

В Санкт-Петербурге начали устанавливать первые новогодние елки, передает «Эхо Москвы». В ночь на среду установят еще одну, третью елку у здания Гостиного двора.

Такая поспешность, по словам пресс-секретаря городского центра размещения рекламы Татьяны Фадеевой, объясняется неким расширением деятельности. Дело в том, что в этом году адресная программа оформления города к этому празднику расширена на 20 адресов. Теперь этих адресов более 140: это улицы, проспекты, площади, набережные. Они должны быть оформлены к 10 декабря.

Всего в городе должны установить 73 ели. Из них настоящей будет лишь одна, остальные - искуственные. Для установки каждой из них требуется примерно три ночи. Все деревья будут разной высоты: 14, 18, 20 метров. Половина из них получила новые гирлянды, игрушки.

Традиционно будет живой лишь главная елка города на Дворцовой площади. Ее привезут из леса примерно в начале декабря.

Между тем в этом году из бюджета Петербурга на новогодние украшения выделено более 200 миллионов рублей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Санкт-Петербурге загодя соорудили первые новогодние елки: боятся не успеть за два месяца», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.