В Санкт-Петербурге и Ленобласти пройдут показы российских и европейских спектаклей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 марта 2019 года

Международный фестиваль театров (ЛОФТ — Ленинградский областной фестиваль театров) пройдет на площадках Петербурга и Ленинградской области с 10 по 26 апреля. Об этом сообщил Владимир Словохотов, художественный руководитель Театра на Васильевском, на сцене которого тоже пройдут показы.

На фестиваль съедутся труппы из Москвы, Саратова, Челябинска, из других городов России и из четырех европейских стран.

Словохотов рассказал, что в фестивале участвуют два театра из Москвы: театр Моссовета и Московский Театр юного зрителя. Приедут, по его словам, и представители театров из Словении, Сербии, Эстонии и Латвии.

В фестивале также будет участвовать Семен Альтов, который готовит программу вместе с Симфоническим оркестром Ленинградской области “Таврический”.

Помимо показов на фестивале планируется провести обсуждения в рамках секции критиков , творческие встречи с актерами и режиссерами, мастер-классы.

В прошлом году в фестивале участвовал сербский режиссер и музыкант Эмир Кустурица.

Показы спектаклей пройдут в Санкт-Петербурге, Всеволожске, Выборге, Гатчине, Лесколово, в Лодейном Поле Ленинградской области.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Санкт-Петербурге и Ленобласти пройдут показы российских и европейских спектаклей», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.