В Санкт-Петербурге ликвидирована банда вымогателей, убивших трех бизнесменов-армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 сентября 2008 года

В Санкт-Петербурге задержаны участники этнической преступной группировки, подозреваемые в вымогательстве, убийствах и похищениях людей.

Оперативники арестовали главаря и двух активных участников организованной преступной группы (ОПГ). Банда осуществляла криминальный контроль за деятельностью нескольких коммерческих предприятий Северной столицы.Задержанные являются гражданами Армении, а их жертвами становились этнические земляки, сообщает Фонтанка.ру со ссылкой на пресс-службу ГУВД Петербурга и Ленинградской области.

По данным следствия, бандиты «крышевали» предпринимателей армянской национальности, которые должны были отдавать им часть своей прибыли. Несогласных безжалостно убивали. Так, задержанным инкриминируется три эпизода убийств бизнесменов, совершенных 21 августа 2001 года, 9 ноября 2006 года и 4 февраля нынешнего.

Главарем ОПГ является 39-летний уроженец города Кировакана по кличке «Гуго». Кроме него задержаны 32-летний житель Ичмеадзина по кличке «Тико» и 34-летний земляк главаря по кличке «Вартан».

Вымогателям инкриминируют три преступных эпизода по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Санкт-Петербурге ликвидирована банда вымогателей, убивших трех бизнесменов-армян», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.