В Санкт-Петербурге милиция нашла экспонат, похищенный 3 года назад из Эрмитажа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 мая 2008 года

Сотрудники правоохранительных органов нашли экспонат, похищенный три года назад из фондохранилища Эрмитажа в Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба регионального ГУВД.

Кража двух экспонатов и ноутбука из фондохранилища музея фарфора Государственного Эрмитажа, расположенного в здания фарфорового завода имени Ломоносова на проспекте Обуховской Обороны, произошла в сентябре 2005 года.

Преступник, разбив стеклопакет и взломав дверь, проник в помещение и похитил фарфоровый флакончик с изображением птиц и орнаментным декором, созданный в 1946 году, пластинку с орнаментным декором, выполненную на Императорском фарфоровом заводе в 1830-1840-х годах, и ноутбук Toshiba. сообщает РИА "Новости".

Найти подозреваемого милиционеры смогли только спустя три года. Несколько дней назад за совершение кражи был задержан уроженец Актюбинской области, зарегистрированный в Ленинградской области. У задержанного был изъят один из похищенных экспонатов - фарфоровый флакончик. Установлено, что ранее задержанный имел две судимости за кражу и мошенничество.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Санкт-Петербурге милиция нашла экспонат, похищенный 3 года назад из Эрмитажа», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.