В Санкт-Петербурге начинается подготовка к саммиту G20

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 мая 2013 года

В Санкт-Петербурге собрались шерпы «большой двадцатки». Саммит G20 пройдет в Северной столице в сентябре этого года.

Доверенные лица руководителей стран-членов G20 обсудили повестку предстоящего саммита глав государств «Большой двадцатки».

«Они подвели итоги встреч на высшем уровне, которые прошли в рамках председательства России в „Группе двадцати“, в том числе недавнюю встречу в Вашингтоне министров финансов и управляющих Центробанков, а также подготовку встречи министров труда двадцати стран», — сообщает телеканал «Вести»(недоступная ссылка).

«Шерпа» — так называют доверенных лиц руководителей государств. Шерпы отвечают за контакты с коллегами из других стран, за подготовку саммита «двадцатки», за формирование повестки, а также готовят все документы для глав государств.

На саммит G20 лидеры стран «Большой двадцатки» приедут в Санкт-Петербург в сентябре.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Санкт-Петербурге начинается подготовка к саммиту G20», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.