В Санкт-Петербурге на парад не вышли военные корабли

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 мая 2017 года

БДК Королёв проекта 775 во время Дня Победы 2015 года в Санкт-Петербурге
Корвет «Стойкий»
USS Carney (DDG-64)

Парад в честь Дня Победы в Санкт-Петербурге состоялся без участия военных кораблей.

Планировалось, что в параде примут участие более десяти кораблей от Балтийской и Ленинградской военно-морских баз флота. Как сообщает издание, эта часть парада так и не состоялась, несмотря на анонс.

На подготовку парада кораблей было потрачено около 4 млн рублей.

О том, что корабли не примут участие в параде, вечером в понедельник, 8 мая, сообщала «Фонтанка». Издание ссылалось на источник в штабе Балтфлота, заявивший, что участие кораблей в параде на Неве не планируется, так как силы флота выполняют задачи по предназначению.

Чиновники не предупредили жителей города об отмене парада кораблей.

В воскресенье, 7 мая, появилась информация о том, что в Балтийское море зашёл американский ракетный эсминец USS Carney (DDG-64). Навстречу ему направили военные корабли Балтфлота. По появившейся в СМИ информации, для этого боевые корабли были отозваны с парада Победы в Санкт-Петербурге.

Как сообщали ранее СМИ, причалы покинули малый противолодочный корабль «Уренгой» и подлодка «Колпино». С полным боезапасом в сторону Гданьского залива отправились корвет «Стойкий» и ракетный катер «Моршанск».



Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.