В Санкт-Петербурге опознаны тела 53 пассажиров самолета А321, упавшего в Египте

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 ноября 2015 года

В центральном морге Санкт-Петербурга опознаны тела погибших пассажирова самолета A321, потерпевшего крушение на Синайском полуострове. Как сообщает РИА «Новости», всего опознано 53 тела погибших, в том числе и тела членов экипажа лайнера.

«Три из них выдано родственникам», - рассказали представители экстренных служб города. По словам источника агентства, близкого к медицинским кругам, члены экипажа разбившегося в Египте самолеты были опознаны представителем «Когалымавиа», который присутствовал на процедуре.

Председатель комитета по законности и правопорядку Санкт-Петербурга Леонид Богданов отметил, что деятельность рабочей группы в ближайшее время будет приобретать иной стиль: основные работы по опознанию пойдут на убыль через день-два, и «на первый план выйдет организационно-правовая работа».

Ранее в Санкт-Петербург прибыли два самолета с телами и фрагментами тел погибших, а также их личными вещами. Первый борт МЧС доставил тела 144 жертв, во втором случае это число не уточнялось.

Кроме того, в Москве 4 ноября начались молекулярные генетические исследования тел погибших пассажиров, передает «Интерфакс». С помощью экспертизы специалисты собираются идентифицировать останки.

Добавим, что утром в среду в Великий Новгород была доставлена первая жертва крушения самолета. Как сообщало ТАСС, ссылаясь на источник в региональном МЧС, похороны были назначены на 5 ноября. «Тело женщины, погибшей в авиакатастрофе 31 октября, доставлено сегодня ночью из Санкт-Петербурга в Великий Новгород. По желанию родственников, похороны пройдут завтра на ее родине, в Солецком районе», - сказал источник. На борту разбившегося 31 октября в Египте самолета были 15 новгородцев, в том числе двое детей 2014 и 2007 годов рождения. Они были жителями Великого Новгорода, Старой Руссы, Новгородского и Шимского районов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Санкт-Петербурге опознаны тела 53 пассажиров самолета А321, упавшего в Египте», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.