В Санкт-Петербурге осталось 4% свободных коек для больных COVID-19

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 декабря 2020 года

По данным на вторник свободными остаются 4% коек в стационарах для больных COVID-19 и внебольничной пневмонией в Санкт-Петербурге, сообщил вице-губернатор города Олег Эргашев. "В городе развернуто 11 151 койка, свободных осталось 4%. Необходимы дополнительные койки", - сказал Эргашев в эфире телеканала "Санкт-Петербург", сообщает "Интерфакс".

До конца года планируется создать еще около 2 тыс. специализированных коек, в том числе за счет нескольких корпусов временного госпиталя в "Ленэкспо", а также благодаря запуску в работу нового корпуса Госпиталя ветеранов войн и больницы N33, сообщил чиновник.

По словам Эргашева, за последние сутки были госпитализированы 663 пациента с COVID и внебольничной пневмонией. В реанимации находятся 702 пациента, из них 408 - на аппаратах ИВЛ.

При этом он утверждает, что свободных реанимационных коек в городе достаточно, как и аппаратов ИВЛ. Амбулаторно от COVID лечатся около 63 тысяч жителей города, сказал Эргашев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Санкт-Петербурге осталось 4% свободных коек для больных COVID-19», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.