В Санкт-Петербурге открылась выставка «Петербургская палитра Армении»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 января 2012 года

17 января в Санкт-Петербурге в выставочном центре Союза художников открылась выставка “Петербургская палитра Армении”, сообщает BaltInfo. Это творческий отчет об участии в международном симпозиуме “Армянская палитра 2011” группы художников, в которую вошли Юрий Васильев, Валерий Обедков, Петр Рейхет, Александр Сайков, Александр Снятков, Петр Татарников.

“Армянская палитра 2011” это первый симпозиум, посвященный пленэрной живописи. Он организован Союзом художников Армении при поддержке культурного фонда “Пюник” и объединения “Лорва Дзор” и проходил практически во всех районах Армении.

Творческий коллектив состоял из представителей союзов художников Армении, Белоруссии и Петербурга. Художники посетили разные города, монастыри, удивлялись уникальным природным достопримечательностям. На своих полотнах они запечатлели глубину Ущелья моста Сатаны, красные скалы Нораванка, просторы ущелья “Десег” и, конечно, символ Армении - священный Арарат. Армянские монастыри - это древнейшие европейские центры культуры, они до сих пор сохранили свое назначение в жизни армянского народа.

На выставке будут представлены произведения, выполненные непосредственно с натуры, а также студийные работы по накопленному материалу в техниках масляной живописи и акварель.

Выставка продлится до 29 января.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Санкт-Петербурге открылась выставка “Петербургская палитра Армении”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.