В Санкт-Петербурге открылась международная выставка «Пасхальный праздник»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 мая 2009 года

В санкт-петербургском Михайловском манеже сегодня открылась международная выставка «Пасхальный праздник». Она посвящена Году молодежи. В ней принимают участие представители 70 монастырей России, ближнего зарубежья, Греции и Святой Земли, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Судьба России зависит от того, каким будет молодое поколение, - отметил в приветственном слове к участникам и гостям выставки митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир (Котляров). - Мы должны сделать все необходимое, чтобы молодежь стремилась познать веру наших предков, жила по-христиански, берегла Отечество, сохраняла культурные и нравственные основы нашей страны».

В рамках выставки пройдут встречи со священниками, круглые столы, дискуссии, мастер-классы, выступления творческих коллективов. Православные молодежные организации поделятся опытом организации летнего отдыха, паломничества, социальной работы.

О том, как творить милосердие, расскажут благотворительные организации «Ад-Вита», «Детский хоспис», приют «Отрада», «Детский кризисный центр». Каждый посетитель сможет помочь детям, участвуя в благотворительной лотерее.

На большом экране на протяжении всей выставки будет проходить видеоэкспозиция, посвященная почившему Патриарху Алексию II.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Санкт-Петербурге открылась международная выставка «Пасхальный праздник»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.