В Санкт-Петербурге офицер военкомата, домогавшийся призывников, отправлен в «Кресты»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 декабря 2006 года

19 декабря Красногвардейский районный суд Санкт-Петербурга избрал меру пресечения в виде заключения под стражу старшему офицеру военного комиссариата Красногвардейского района города. Об этом в среду, 20 декабря, сообщает пресс-служба прокуратуры города. Производство предварительного расследования осуществляется следственной группой прокуратуры Красногвардейского района, сообщает Санкт-Петербург.ру

Напомним, cтарший офицер районного военкомата 29-летний Алексей Иванов был задержан после того, как на прошлой неделе в милицию поступили заявления от родителей двух призывников, 17 и 18 лет.

В заявлениях сообщалось, что некий мужчина, с которым подростки познакомились в военкомате, после приглашения на личную встречу предлагал им вступить с ним в интимную близость в подъезде дома N42 по проспекту Ударников. В одном случае офицер изнасиловал молодого человека, во втором насильника, видимо, спугнули, и он не успел довести дело до конца.

17 декабря прокурором Красногвардейского района было возбуждено два уголовных дела по фактам совершения насильственных действий сексуального характера в отношении двух юношей 17 и 18 лет. В тот же день по подозрению в совершении этого преступления сотрудник военкомата Красногвардейского района был задержан и опознан потерпевшими.

18 декабря прокуратурой района ему было предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3. ст. 30, ч. 1 ст. 132 и п. «д» ч. 2 ст. 132 УК РФ («покушение на совершения насильственных действий сексуального характера и совершение насильственных действий сексуального характера в отношении заведомо несовершеннолетнего»).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Санкт-Петербурге офицер военкомата, домогавшийся призывников, отправлен в «Кресты»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.