В Санкт-Петербурге после взрыва из многоквартирного дома эвакуированы 40 человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 декабря 2013 года

В Санкт-Петербурге в результате происшествия в жилом доме на уровне 7-9этажей выбило наружные панели и вспыxнул пожар. Как сообщает ГУ МЧС города(недоступная ссылка), информация о происшествии в доме 1/4 по улице Ольги Форш поступила в 17:25. ИТАР-ТАСС сообщает о взрыве, причиной которого, не исключено, могла стать утечка бытового газа. Как сообщили «Фонтанке.ru» в ГУ МВД по Петербургу и ЛО, никаких остатков взрывчатых веществ обнаружено не было. Это дает основания говорить, что взрыв носил техногенный характер.

К 18:00 пожар был локализован. Спасатели уже опубликовали фотографии(недоступная ссылка) с места ЧП.

«Более 40 человек спасены из огня», - сообщили ИТАР-ТАСС вГлавном управлении МЧС по городу. Как отмечает «Фонтанка.ru», эвакуированные жильцы дома на Ольги Форш размещены в соседних школе и ПТУ.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко держит ситуацию на контроле, сообщил пресс-секретарь губернатора АндрейКибитов. � По его словам, на место ЧП выехал председатель комитета построительству Михаил Демиденко, который намерен вместе соперативными службами оценить повреждения здания.

«Порезультатам совещания будет принято решение о восстановлениидома, где могут быть подвижки плит блочного строения. Люди покабудут размещены в резервном фонде района», - сказал Кибитов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Санкт-Петербурге после взрыва из многоквартирного дома эвакуированы 40 человек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.