В Санкт-Петербурге появится торговый дом «Ереван»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 ноября 2016 года

В Санкт-Петербурге появится торговый дом «Ереван». Такое решение было достигнуто в рамках «Дней Санкт-Петербурга в Ереване»

Ориентировочно, торговый дом появится на пересечении Дальневосточного проспекта с улицей Евдокима Огнева.

По мнению начальника управления развития потребительского рынка комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга Елены Подгорной открытие торгового дома «Ереван» в Петербурге создаст дополнительные рекламные возможности для продвижения армянских товаров на российском рынке.

«Это значительно увеличит товарооборот между нашими городами и позволит распространить продукцию армянских производителей по всему северо-западу. Мы рассчитываем на диалог с армянской диаспорой», — сказала она, сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

Отмечается, что петербургская делегация начала свой визит в Ереван с посещения мемориала памяти жертв Геноцида армян в Османской империи 1915 года.

Делегация из Петербурга возложила десятки белых цветов к Вечному огню и минутой молчания почтила память погибших. Как отмечает телеканал « жители города, пережившего блокаду, понимают трагедию армянского народа».

Сообщается также, что в настоящее время в в Петербурге ведут работы над установкой мемориального креста (хачкар — ред.) в память о жертвах Геноцида армян в Османской империи.

«Это будет композиция, установленная практически в центральном въездном районе Санкт-Петербурга — в Московском районе, который, кстати говоря, подписал соглашение сейчас с Ереваном. И для нас это тоже очень важно. Потому что сама по себе скульптурная композиция известна многим. Она еще раз подчеркнет близость наших народов, близость истории и нашей единой христианской веры», — сказала вице-губернатор Санкт-Петербурга Ольга Казанская.

Место в Московском районе, где будет установлен крест, получит название Армянский сквер. Ольга Казанская напомнила, что в 2015 году в ноябре в Камском саду на Васильевском острове открыли первый в России памятник Комитасу, выдающемуся армянскому композитору, поэту, фольклористу и хоровому дирижеру.

Ранее сообщалось, чтос 10-го по 11-е ноября в армянской столице проходят «Дни Санкт-Петербурга в Ереване».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Санкт-Петербурге появится торговый дом «Ереван»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.