В Санкт-Петербурге презентован эскиз памятника Федору Ушакову

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 февраля 2020 года

Сегодня, 27 февраля, в Центральном военно-морском музее в Петербурге презентован эскиз проект памятника адмиралу Федору Ушакову, передает пресс-служба Смольного.

Презентация прошла на международном форуме "Морские традиции в патриотическом воспитании граждан Российской Федерации". Это мероприятие посетили известные военные деятели, историки, курсанты и студенты морских образовательных учреждений. В рамках события также почтили память Ушакова, который окончил городской Морской кадетский корпус.

Монумент адмиралу будет воздвигнут на площади Труда перед зданием музея. По данным Смольного, это третий памятник в ансамбле великих россиян в северной столице. На Сенатской площади стоит памятник Петру Великому, с одной стороны от него уже воздвигнут памятник Александру Суворову, а с другой стороны поставят скульптуру адмирала Ушакова.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Санкт-Петербурге презентован эскиз памятника Федору Ушакову», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.