В Санкт-Петербурге презентуют межмузейный проект «Кронштадтский лед»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 февраля 2021 года

В Санкт-Петербурге открывается межмузейная выставка «Кронштадтский лед», посвященная вековому юбилею Кронштадтского восстания 1921 года.

Сегодня, 24 февраля, в ТАСС города Санкт-Петербурга в 13:00 началась онлайн-пресс-конференция, призванная осветить это культурное событие. По данным агентства, в ней примут участие заместитель директора Музея истории Кронштадта Олег Быховский, научный сотрудник Музея истории Кронштадта Владимир Крестьянинов, директор форта «Риф» Кирилл Коробов, заместитель директора Военно-медицинского музея Дмитрий Журавлев, заведующий отделом научно-экспозиционного проектирования Государственного музея политической истории России Иван Петухов. Все они расскажут об идее создания и концепции выставки, сотрудничестве музеев в поднятии темы Кронштадтского восстания и о программе мероприятий к 100-летию волнений в Кронштадте.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Санкт-Петербурге презентуют межмузейный проект «Кронштадтский лед»», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.