В Санкт-Петербурге проверили последние концерты российских звезд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 декабря 2020 года

Петербургские концерты групп «Чиж & Co» и «Бригадный подряд» на днях не были согласованы с городским комитетом по культуре, заявляет пресс-служба ведомства.

По этим данным, концерт «Чижа» в клубе «А2» провели вопреки отказу в его согласовании, как и выступление «Бригадного подряда» в клубе «Космонавт». Выездные проверки показали нарушения эпидемиологических правил со стороны организаторов обоих концертов, которые за это получат штрафные протоколы.

Что касается концерта Басты в Ледовом дворце 27 ноября, который позже потребовал проверить депутат Госдумы , то он был согласован, утверждают в комитете. Напомним, Боярский задавался вопросам, почему музыканты не могут выступать в ресторанах и барах, а театры должны продавать только 25 процентов мест, если на концерте Басты зрители не соблюдали дистанцию и не носили маски. После думец заявил, что хотел уточнить, уверены ли чиновники, что мероприятие прошло без нарушений. Чиновники оправдались тем, что зал был заполнен наполовину (это разрешено), танцпол заменили партером с креслами, а в документах, регламентирующих концертную и театральную деятельность, понятия «шахматная рассадка» не предусмотрено. Но необходимо наличие у зрителя средств индивидуальной защиты и проверка температуры на входе.

Напомним, правила проведения культурных и зрелищных мероприятий численностью больше 50 человек в северной столице ввели 14 ноября. С этой даты они должны согласовываться с комитетом по культуре, причем заявку следует подавать не позднее чем за пять рабочих дней до выступления.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Санкт-Петербурге проверили последние концерты российских звезд», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.