В Санкт-Петербурге пройдёт выставка «Кронштадтские истории-2. Архив»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июня 2017 года

С 7 июня по 2 июля в Государственном музее истории Санкт-Петербурга пройдёт выставка «Кронштадтские истории-2. Архив». Куратором мероприятия станет Елена Губанова.

На выставке будут представлены восемь проектов, созданных гостями «Арт-резиденции ГЦСИ в Кронштадте» в 2016 году. В своих произведениях художники исследовали уникальную историю и современную жизнь Кронштадта и создали свои версии прошедшего времени из воспоминаний жителей города, архивных материалов, фотографий и видео-документаций.

Участники выставки - Илья Пилипенко, Феликс Кальменсон, Анастасия Вепрева, Кейт МакМиллан, Павел Матвеев, Лера Лернер, Карл Ларссон, Роджер Палмер.

Тихие голоса людей, описывающих свою жизнь, неразрывно связанную с историей самого острова и всей страны, переплетаются со звуками реального города, плеском волн, с тем, что мимолётно фиксирует затвор фотоаппарата -и уже через мгновение станет архивом воспоминаний.

На выставке представлены видео- и аудио-инсталляции, фотографии, объекты.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Санкт-Петербурге пройдёт выставка «Кронштадтские истории-2. Архив»», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.