В Санкт-Петербурге разрешили построить «СКА-Арену» стоимостью 37 млрд рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 апреля 2021 года

В Санкт-Петербурге выдали разрешение на строительство «СКА-Арены».

Новый ледовый дворец планируют построить к чемпионату мира по хоккею, который пройдет в Санкт-Петербурге в 2023 году.

Проектная документация на строительство новой арены получила положительное заключение, служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга выдала разрешение на строительство новой ледовой арены.

«СКА-Арена» будет вмещать до 21 500 зрителей и станет самой большой ледовой площадкой России. Стоимость строительства оценивается в 37 млрд рублей.

В настоящее время домашней ареной СКА является «Ледовый дворец», который вмещает около 12 000 зрителей. Арена была построена в 2000 году.

СКА в нынешнем розыгрыше Кубка Гагарина в финале Западной конференции уступает ЦСКА в серии со счетом 2:3. Ближайший матч команд состоится 12 апреля.

СКА в третьем овертайме обыграл ЦСКА и сократил отставание в финале ЗападаСтала известна предварительная стоимость новой арены СКА в Санкт-Петербурге

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Санкт-Петербурге разрешили построить «СКА-Арену» стоимостью 37 млрд рублей», автор: Максим Кун, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.