В Санкт-Петербурге создадут регбийный «Зенит»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 мая 2019 года

Председатель высшего совета Федерации регби России Игорь Артемьев рассказал, что в Санкт-Петербурге создадут регбийный клуб «Зенит».

«Газпром-нефть» согласилась, и спасибо Александру Дюкову, который принял это решение, ведь он сейчас является президентом РФС, создать на базе команды «Приморец» клуб «Зенит» по регби-15. Уже выделены деньги. И это очень правильно, ведь это один из старейших клубов Санкт-Петербурга. А регби-7 будет продолжать заниматься клуб «Нарвская застава». Таким образом, в Санкт-Петербурге будут охвачены оба направления — и классическое, и олимпийское», — сказал Артемьев.

Напомним, что сейчас в Санкт-Петербурге название «Зенит» носят клубы, выступающие в футбольном, волейбольном и баскетбольном чемпионатах России.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Санкт-Петербурге создадут регбийный «Зенит»», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.