В Санкт-Петербурге состоится торжественное открытие фотовыставки «New East Photo Prize 2016»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 февраля 2017 года

Работы финалистов первой международной премии The Calvert Journal для фотографов из Восточной Европы, стран Балканского полуострова, России и Средней Азии представят в Выставочном зале Парадного корпуса РОСФОТО, сообщают организаторы выставки.

Премия направлена на поддержку фотографов из Восточной Европы, Балканских стран, России и Средней Азии и призвана с помощью современной фотографии расширить и обогатить представления о данных регионах, получивших наименование «Нового Востока».

Финалисты работают в разных жанрах и с разной проблематикой: от видео и документальной фотографии до постановочных снимков, от рефлексии на тему национальной идентичности, быта Крайнего Севера и постсоветской эстетики до исследования внутреннего опыта и памяти.

Специальный гость открытия — Уилл Стронг, куратор программ фонда Calvert 22 (издатель The Calvert Journal), основатель креативного хаба The NewBridge Project в Ньюкасле. Ранее занимался исследовательской работой в сфере креативной экономики в Британском Совете и компании BOP Consulting.

Открытие состоится 16 февраля в 18 часов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Санкт-Петербурге состоится торжественное открытие фотовыставки «New East Photo Prize 2016»», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.