В Санкт-Петербурге с криками «пятая колонна» избили и ограбили сотрудника «ВКонтакте»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июня 2016 года

В Санкт-Петербурге в ночь с субботы на воскресенье неизвестные избили и ограбили сотрудника социальной сети «ВКонтакте», сообщает «Медиазона». Коротко о произошедшем сам потерпевший Денис Самсонов рассказал на своей странице в соцсети.

По словам Самсонова, два человек у подъезда набросились на него со спины с криками: «Национал-предатель, еврей, пятая колонна». Самсонова сбили ног и начали избивать, сломав ему три пальца на правой руке о ступеньки лестницы. Кроме того, нападавшие похитили у молодого человека телефон, банковские карты и крупную сумму денег наличными, которую он намеревался внести за ипотеку.

После инцидента Самсонов не стал обращаться в полицию после случившегося, а утром 12 июня он нашел около дома выброшенные грабителями банковские карты. Примет нападавших Самсонов не запомнил.

По словам сотрудника соцсети, ранее он не получал угроз и не замечал за собой слежку. Самсонов отметил, что не понимает, какие у нападавших могли быть мотивы и допускает, что они прикрывались «модной тематикой». При этом Самсонов признал, что ранее публиковал критические посты о действиях российских властей, но это были единичные случаи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Санкт-Петербурге с криками «пятая колонна» избили и ограбили сотрудника «ВКонтакте»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.