В Санкт-Петербурге три человека обварились кипятком из прорванной трубы возле ожогового центра

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 декабря 2010 года

Три человека получили ожоги в результате разлива кипятка в Санкт-Петербурге. Пресс-служба Главного управления МЧС по городу сообщила «Интерфаксу» в четверг, что инцидент произошел на Будапештской улице - «в результате аварии произошло вытекание горячей воды на тротуар». ГУ МЧС сообщило о двух пострадавших: по данным спасателей, мужчина 1951 года рождения получил ожоги рук и ног, женщина 1971 года рождения - ожоги ног.

В свою очередь Агентство журналистских расследований АЖУР сообщает о трех пострадавших. Городская станция скорой помощи около 23:20 получила сообщение о пострадавших и госпитализировала от дома 40 по Будапештской улице, кроме 39-летней женщины и мужчины 51 года, также мужчину 30 лет, передает «Фонтанка.ru».

По данным РИА «Новости», сообщение о прорыве трубы поступило в 02:05. Диаметр поврежденной трубы - 150 мм.

Пострадавших поместили в ожоговый центр на Будапештской улице. ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга» заверяют, что находятся на постоянной связи с врачами, которые лечат пострадавших. Энергетики готовы оказать всю необходимую помощь.

Всего, по данным МЧС, за минувшие сутки в городе произошло четыре ЧП, связанных с прорывом труб горячего водоснабжения.

Аварии в ЖКХ города - не редкость. Уже были случаи, когда при прорыве труб горячего водоснабжения в разливы попадали люди, получая ожоги, в ямы с кипятком проваливались машины и даже троллейбус.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Санкт-Петербурге три человека обварились кипятком из прорванной трубы возле ожогового центра», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.