В Санкт-Петербурге умер народный артист России, оперный режиссер Станислав Гаудасинский

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 марта 2020 года

Санкт-Петербургская консерватория понесла тяжелую утрату: ушел из жизни оперный режиссер и заведующий кафедрой учебного заведения Станислав Леонидович Гаудасинский, сообщили в вузе прессе сегодня, 20 марта.

Народному артисту России было 83 года. Причина его смерти не уточняется, но, по рассказам хорошо знавших Гаудасинского людей, в прошлом, 2019 году, он потерял жену — народную артистку СССР Ирину Богачеву — и дочь Елену Гаудасинскую. Гаудасинский умер через полгода после кончины супруги.

Режиссера планируют похоронить на Троекуровском кладбище.

Станислав Гаудасинский был руководителем-директором Государственного Малого театра оперы и балета с 1980 по 2007 годы. В числе его постановок — "Мария Стюарт", "Евгений Онегин", "Укрощение строптивой", "Пиковая дама" и "Братья Карамазовы".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Санкт-Петербурге умер народный артист России, оперный режиссер Станислав Гаудасинский», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.