В Санкт-Петербурге установят мемориальную доску Борису Стругацкому

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 ноября 2019 года

Депутаты Заксобрания Санкт-Петербурга одобрили установку мемориальной доски Борису Стругацкому на доме по адресу улица Победы, 4 лит.А, где выдающийся фантаст жил с 1964 по 2012 год, передают СМИ, ссылаясь на постановление структуры.

Напомним, минувшим летом с покойным Борисом Натановичем произошел бюрократический курьез: комитет Смольного по культуре запросил у инициаторов установки доски справку, что Стругацкий действительно был писателем. В комитете ссылались на необходимость соблюдения формальностей. Союз писателей Санкт-Петербурга выдал чиновникам справку о том, что Борис Стругацкий был в этой организации с 1964 года.

Напомним, скоро семь лет, как Борис Стругацкий ушел из жизни — это случилось 19 ноября 2012 года. В августе 2014 года в честь братьев Стругацких была названа площадь в Московском районе Санкт-Петербурга, на пересечении Московского проспекта, улицы Фрунзе и улицы Победы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Санкт-Петербурге установят мемориальную доску Борису Стругацкому», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.