В Санкт-Петербурге хотят снизить максимальную скорость движения в городе до 50 км/ч

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 ноября 2007 года

Депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга обратились в Госдуму с предложением снизить максимально допустимую скорость движения в городе до 50 км/ч. Они считают, что такая скорость является оптимальной для Петербурга и, более того, такое ограничение позволит обезопасить граждан: двигаясь на скорости 50 км/ч, водитель будет быстрее реагировать на возникающие на дороге опасности, а если все же столкновения избежать не удасться, то такая скорость не приведет к серьезным последствиям. Об этом рассказывает журнал "5 Колесо".

Учитывая тот факт, что новые правила дорожного движения значительно ужесточили наказание за превышение скорости, можно сделать вывод о том, как повлияет такое ограничение максимально допустимой скорости с 60 км/ч до 50 км/ч на "наполняемость" городской казны. Питерские автолюбители считают, что объяснение причины такой депутатской инициативы, как проявление заботы государства о безопасности своих граждана - "пожалуцй, самое последнее, что может прийти на ум рядовым водителям".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Санкт-Петербурге хотят снизить максимальную скорость движения в городе до 50 км/ч», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.