В Санкт-Петербург приедут 4 тысячи фанатов из Финляндии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июня 2021 года

Около 4 тысяч граждан Финляндии купили билеты на матчи чемпионата Европы в Санкт- Петербурге, сообщает ТАСС.

Отмечается, что в связи с пандемией коронавируса финские власти порекомендовали своим гражданам избегать лишних поездок, поэтому на самом деле дать точную оценку, сколько именно болельщиков из Финляндии посетят игры, неизвестно.

«По нашим данным, билеты на оба матча с участием сборной Финляндии в Санкт-Петербурге есть у 4 тысяч финнов. Однако точного количества гостей мы не знаем, так как не все приедут в Санкт-Петербург, несмотря на купленный билет. В Санкт-Петербурге эпидемиологическая ситуация более сложная, чем в Финляндии, и владелец билета в последнюю минуту может принять решение все-таки не ехать. Санкт-Петербург подготовил для болельщиков отличную программу, и некоторые финские болельщики обязательно посетят эти мероприятия», - заявила координатор по работе со СМИ генерального консульства Финляндии Элина Саарилахти.

Чемпионат Европы пройдет с 11 июня по 11 июля. В Санкт-Петербурге пройдут семь матчей: Бельгия - Россия (12 июня), Польша - Словакия (14 июня), Финляндия - Россия (16 июня), Швеция - Словакия (18 июня), Финляндия - Бельгия (21 июня), Швеция - Польша (23 июня), а также встреча 1/4 финала (2 июля).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Санкт-Петербург приедут 4 тысячи фанатов из Финляндии», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.