В Сан-Паулу пройдет фестиваль армянских фильмов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июля 2006 года

С 19 по 24 сентября в бразильском городе Сан-Паулу пройдет фестиваль армянских фильмов «Арарат. Мастера кино Армении и Диаспоры», посвященный 15-летию независимости РА. На фестивале будут показаны фильмы Сергея Параджанова, Арутюна Хачатряна, Вигена Чалдраняна, Альберта Мкртчяна и Рубена Кочара. Диаспора будет представлена фильмами Атома Эгояна, Анри Верноя и Роберта Кешишяна. Всего на фестивале будет продемонстрировано 11 кинокартин. По предложению бразильской стороны, будет также показан музыкальный фильм «Мой Сардарапат».

Фестиваль организован при участии генконсульства РА в Бразилии, министерства культуры РА и центра культуры Сан Паулу. В центре откроется также выставка молодого фотографа из Бразилии Норайра Шаиняна «Армения, страна предков». Будут показаны тридцать фотографий из более чем 10 тысяч, которые он снял в Армении в 2004 году, сообщает пресс-служба МИД РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Сан-Паулу пройдет фестиваль армянских фильмов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.